51

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Лицензию читай под работой к примеру "только для некоммерческого использования". А так вообще если продаешь - то желательно делать всё самому , чтоб не возникло разногласий с автором моделей.

52

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Конечно, такое делать нельзя. Если это бесплатные модели - они узнаваемые. Если это авторские - автор может злится. Одно дело использовать чужие модели, для визуализации интерьера, работая прямо с заказчиком, в таком случае никто не увидит и не узнает что вы там использовали. А другое дело выставить на продажу, на всеобщее рассмотрение.  Не стоит этого делать. Разработайте свою базу моделей и они долгое время будут приносить вам доход.
У меня есть знакомый он продает свои рендеры на фотобанках, у него приблизительно 1000 картинок, и они каждый месяц приносят ему 1500-1800$.

53

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Такие рендеры делаются не один час явно, да и модели на них так же:)

54

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Большинство да, но есть и простенькие, например популярные безликие персонажи и т. п.

55

Re: Продажа картинок, 3D моделей

У вас на сайте какие то модели,при использовании к приему таких моделей,то можно ли использовать их?

56

Re: Продажа картинок, 3D моделей

В коммерческих целях использовать нельзя.

57 (26-06-2013 12:59:13 отредактировано projectnya)

Re: Продажа картинок, 3D моделей

при загрузке модели есть пункт UV Mapped,что он значит, если я поставлю да?при сохранении файла в fbx формате uvw map не остается,а если его заколапсировать?
и пункты Materials и Textures,если у меня просто наложены материалы то ставить "да"?

58

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Это развертка. В fbx, развертку нужно приложить в папку к файлу.

Если есть материалы то ставь - да.

59

Re: Продажа картинок, 3D моделей

я правильно понимаю что можно взять любую фотографию чего либо(например мебели) сделать с нее модель и дать название реальное и это не будет плагиатом?а если ктото уже сделал тоже самое?

60

Re: Продажа картинок, 3D моделей

61

Re: Продажа картинок, 3D моделей

62

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Можно конечно , но если у тебя будут текстуры на нем - гораздо больше вероятности что купят+ красивый рендер:)

63

Re: Продажа картинок, 3D моделей

64

Re: Продажа картинок, 3D моделей

65

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Запеки и добавь карты нормалей , карту отражения и будет гуд)
Запекать не обязательно, хотя я к примеру много чего запекаю

66

Re: Продажа картинок, 3D моделей

67

Re: Продажа картинок, 3D моделей

68 (10-08-2013 18:41:01 отредактировано SCB001)

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Можешь  конечно:)
P.S. Это чей же он такой по производству изначально? Германия? Ну точно не наш)

69

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Ну в роде как Латвия.
Там должен был быть Латвийский герб над надписью Тк-237 рядом с дверьми, но я не стал рисовать герб потому что не думаю что тогда ктото купил бы паровоз.

70

Re: Продажа картинок, 3D моделей

71

Re: Продажа картинок, 3D моделей

72

Re: Продажа картинок, 3D моделей

73

Re: Продажа картинок, 3D моделей

и пожауйсто дайте совет что стоит изменить в работе напримерв бутылке той для  придания большей реалистичности?

74

Re: Продажа картинок, 3D моделей

75

Re: Продажа картинок, 3D моделей