1 (15-04-2014 12:15:43 отредактировано nyilove)

Тема: Подскажите,пожалуйста, что это и как исправить?

при рендере скачанного интерьера выходит такая ошибка: Could not obtain a license(10061)
как исправить такую ошибку?

2 (25-04-2014 18:04:45 отредактировано Bob_78)

Re: Подскажите,пожалуйста, что это и как исправить?

Взято из интернета.

Я получаю ошибку "Could not obtain license (10061)"

Проблема: В окне ActiveShade появляется сообщение "error: Could not obtain a license (10061)" (ошибка: Невозможно получить лицензию (10061)) и окно остается черным.

Причина: Эта ошибка означает, что V-Ray RT не может связаться с работающим сервером лицензий.

Решение: Надо проверить следующее:

Проверьте, что настройки сервера лицензий корректны. Вы можете сделать это из Start menu > Programs > Chaos Group > V-Ray for 3ds Max > Licensing > Administration > Change V-Ray client license settings.

Если настройки сервера лицензий корректны, убедитесь, что сервер лицензий действительно запущен на этой машине (если сервер лицензий указан как localhost или 127.0.0.1 - это ваша рабочая станция).

Если сервер лицензий запущен на указанной машине, попробуте соединиться с ним вручную через обозреватель Интернета (веб-браузер). Откройте ваш обозреватель Интернета и напишите в адресной строке: http://имя_сервера:30304, где имя_сервера - это IP-адрес или сетевое имя машины, на которой запущен сервер лицензий. Если вы не увидите сетевой страницы сервера лицензий (license server web page), или будет показано сообщение об ошибке, это может значить, что соединение с сервером лицензий заблокировано сетевым экраном (firewall) или антивирусной программой. Вы должны изменить настройки этих программ, что бы разрешить соединение с сервером лицензий.

Если все вышеперечисленное настроено и работает правильно, попробуйте перезапустить сначала сервер лицензий, а затем и окно ActiveShade. Если проблема сохраняется, свяжитесь с нашей службой поддержки по адресу [email protected].

3

Re: Подскажите,пожалуйста, что это и как исправить?

Спасибо большое добрый человек!