1

Тема: Оптимальное системное требование 3ds Max

Всем привет 3дешники, у меня не ПК, а ноутбук:озу 8гб, видео 2гб(geforce), 4ядерная, но 3ds max иногда зависает, иногда вылетает. А какой комп нужно выбрать?

2

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

3

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

ладно установлю 2009, спасибо Андрей

4

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Ноутбук: 8Гб, Nvidia 2Гб, i5
Сцена: 50к полигонов
=
Передвигать сцену невозможно. На Nitrous включена кнопка, которая при перемещении по сцене делает объекты в виде боксов, но они не "делаются", на ОупенГЛ объекты в боксы превращаются, но двигаться по сцене тоже не возможно..

5

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Можно неиспользуемые объекты прятать с помощью команды Hide Selected (из квад меню, правая кнопка мыши). Так же можно освободить немного оп. памяти, убрав лишнее оформление и т. п. в операционной системе.
Но пожалуй самым эффективным способом, установить более раннюю версию 3ds max (  3ds max 2009 )

6 (01-06-2013 15:26:56 отредактировано SaM)

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Да уж, у меня есть макс 2009, в 2011-ом мне нравится кнопка навигации в окнах проекций (правый верхний угол), удобно быстро ставить нужный ракурс. Но 2011 макс раза в 4 медленней загружается.

7

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

А я не могу привыкнуть к этой кнопки. Я ее отключаю. Пользуюсь горячими клавишами  для навигации в окнах проекции.
Конечно чем новее версия тем лучше (дополнительные функции, новые возможности), но для этого нужно и соответственную машину.

8

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Привет друзья, я собираюсь купить ПК, и мне нужна ваша помощь, каким нужен быть сист. требование для 3ds max 2012, заранее спасибо!

9

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Процессор Intel Pentium 4    2.4 GHz
8 ГБ оперативной памяти
Графический адаптер, поддерживающий Direct3D® 10, Direct3D 9 или OpenGL5
Не менее 1 ГБ  памяти на видеокарте

10

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Оперативка большую роль играет ?

11

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Да, оперативка и процессор.

12

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Для рендеринга какой видео карта лучшее Geforce или Ati

13

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

ATI и чуть быстрее будет и дешевле.)

14

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Admin, тут я с тобой не соглашусь. 3Ds max работает лучше в связке с nvidia и intel. ATI совсем не подходит для норм моделирования, к тому же много нюансов пропускает при рендере. Ребят не берите для моделирования amd и ati! Это для геймеров, повторюсь, 3ds max работает лучше с intel и nvidia.

У меня база такая:
Intel Core i5-4670 Haswell
8 ГБ оперативки
ASUS GeForce GTX 760

15 (09-02-2015 18:10:20 отредактировано slone)

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

А я поддержу админа.
Выбор видео карты это в первую очередь компромис цены и производительности. Конечно если денег вагон можно брать самую лучшую конфигарацию то intel и nvidia, но в большинстве случаев выбор идет цена/производетильность - ATI.

16

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

17

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Рекомендация то хорошая, а вот денег где взять на такую систему.

18

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Это скорее риторический вопрос)). Я лично делаю не очень сложные модели, главное чтобы полигонов было поменьше. Плюс в слабом (относительно) железе в том, что будешь стремиться делать модели, которые не требовательны к железу

19

Re: Оптимальное системное требование 3ds Max

Если для работы, то денег не должно быть жалко.
А вообще да, цены навевают униные.