1

Тема: Продажа картинок, 3D моделей

Здравствуйте!Недавно начала изучать 3D Max. Мне интересно, могут ли и новички в этом деле участвовать, т.е. продавать свои работы, что для этого нужно, какие примерно модели и картинки, и модели чего? Каким образом происходит регистрация,что нужно для этого и нужно ли какое то разрешение на право такой работы, или же просто скидываешь им свои работы и все. Заранее спасибо!!!

2

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Конечно вы можете продавать свои работы. Главное желание, вы начните. А в ходе работы вы будите узнавать все больше и больше. Таким образом у вас будет стимул учится - чем больше вы будите знать тем больше сможете заработать. Только не ждите что на вас уже завтра волной хлынут деньги, просто работайте в удовольствие, делайте с душой и люди сами захотят платить вам.

Я бы советовал вам начать с продажи моделей. Потратьте на создание одной модели несколько дней, создайте сложную модель (желательно коммерческую) и у вас обязательно ее кто то купит.

Регистрация такая же как и на других сайтах ничего для этого не требуется. Разрешения не нужно, так как все налоги уплачивает сайт, он снимает у вас определенный процент - если вы это имели ввиду.

3

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Спасибо большое за ответ!!! А у меня еще вопрос,предположим я отсылаю картинку на сайт,а там просят еще релиз модели, что это такое? И еще вопрос, я пока не знаю каковы цены на нашу работу, меня попросили сделать для каталога комнаты,чтоб в дальнейшем заказчики уже сами проставили в них свою мебель, сколько примерно эта работа стоит?

4

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Релиз модели - это договор с фотобанком. Этим договором они снимают с себя всю ответственность за ваше изображение, в том случае если вы использовали чужие модели, и т.п.  Бланк найдете у них на сайте.

Все оценивают свою работу по разному. Одни берут 100$ за виз. комнаты, другие 1000$, кто на сколько себя оценивает. Еще некоторые берут за м2. Например 1 м2/10$ - именно эту модель я бы посоветовал вам (а цену за метр определите сами - могу дать только совет, оценивайте не работу, а сколько времени вы затратили на нее)

5

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Спасибо Вам огромное за помощь!!!

6

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Пожалуйста Гульнара.)

7

Re: Продажа картинок, 3D моделей

8

Re: Продажа картинок, 3D моделей

а ничего что используется пиратский макс?

9

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Я недавно начал работать в небольшой студии, связанной с 3d и многим другим. Так вот там тоже все пиратское) потому что НЕ пиратское стоит ТАКИХ бабок и лицензий нужно купить СТОЛЬКО, что это просто разорит даже небольшую студию. Что же тогда говорить про простого фрилансера?)

10

Re: Продажа картинок, 3D моделей

11

Re: Продажа картинок, 3D моделей

12

Re: Продажа картинок, 3D моделей

имеют ли значение размеры объектов в цифрах?когда стрелками масштабируешь их размер реальный то не меняется.

13

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Большой разницы нет. Но лучше будет если вы сделаете 1:1, то есть в реальном размере. Большинство делает так.

14

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Насчет лицензионного макса - можно оформится как студент ,и получить ключи , правда к старым версиям уже нет.
Ну и для текстур - Photoshop CS 2 выложен абсолютно бесплатно с ключами активации на adobe.

15

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Да это вариант для домашнего использования. Дома в принципе можно и крякнутым пользоваться. Но вот как быть начинающим предпринимателям, которые например решили открыть студию и.т.п. На софт если взять только самый необходимый ( Photoshop, 3ds max, AutoCad, Corel DRAW ) - нужно потратить более 10 тыс. $

16

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Начинающие тоже могут пользоваться крякнутым. По сути же ведь никто не будет проверять подлинность программы? А если потом уже будет доход , то можно купить и лицензионный пакет.

17

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Именно так все и делают. Но как то это не благородно.)

18

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Согласен:)
Вопрос: Можно ли продавать не затекстуреные модели? Я вот к примеру обычно использую фото-текстуры. Если нет возможности отснять материал к примеру. Тогда как поступать? Спасибо:)

19

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Можно и без текстур, некоторые 3d дизайнеры так и делают. Но с помощью текстур и материалов, можно создать более презентабельный вид, что в свою очередь может привлечь больше покупателей. Экспериментируйте.

20

Re: Продажа картинок, 3D моделей

21

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Особенно старые игры, там персонажи почти квадратные бегают.)
Но на продажу мод. должны быть идеальными, очень хорошо когда и сетка тоже будет идеально ровной.

22

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Ну само собой:)

23

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Сегодня зарегистрировался,зашёл сюда,чтоб поблагодарить вас за такой прекрасный сайт!Надеюсь,я тут надолго буду,желаю вам здоровья smile

UsEr FrOm AzErBaIjAn
     

Поделиться

Thumbs up +1 Thumbs down

24

Re: Продажа картинок, 3D моделей

Спасибо ERasT.)

25 (24-05-2013 22:46:56 отредактировано kidalv)

Re: Продажа картинок, 3D моделей

здраствуйте, мне 15 как вы думаете у меня есть шанс продать свою 3д картинку ?
(картинка не профессиональная )