1

Тема: Проблемы с освещением Vray

Подскажите , от чего пятна на рендере . Освещение - самосветящийся материал vray.

А вот так выглядит с Vray light


На решетке возле лампы всё равно видны пятна. Можно ли от них избавиться? Благодарю.

2

Re: Проблемы с освещением Vray

Дело в настройках Рендера (indirect illumination).  Также где есть  Vray light - нужно у них увеличить Subdivs(уберет шум с теней)
Если покажите скрины настроек, смогу подсказать конкретнее.

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

3

Re: Проблемы с освещением Vray

Вот настройки мои:

4

Re: Проблемы с освещением Vray

Вот попробуйте так. И не забудьте про Subdivs.


Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

5

Re: Проблемы с освещением Vray

Время рендера гораздо увеличилось, но стало гораздо лучше видно. Спасибо большое!:)

6

Re: Проблемы с освещением Vray

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделан такой источник света который под потолком в виде изогнутых линий. Это самосветящийся материал или источник света?

7

Re: Проблемы с освещением Vray

Это самосветящийся материал.

Прокладываешь за карнизом, например, сплайн и делаешь его видимым с помощью галки renderable или модификатора sweep, назначаешь материал vraylightmtl и поднимаешь ему multiplier (это цифра сразу после color) до нужного значения.

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

8

Re: Проблемы с освещением Vray

smile Спасибо) а то меня уже заставили и нормальный потолок делать) Скажите, а свет от обычных общих светильников встроенных в потолок лучше вирэй лйгтом сферической формы или прямоугольником имитировать? Сделала сферические, но они слишком сильные световые пятна оставляют на потолке. Наверное это неправильно)

9

Re: Проблемы с освещением Vray

В vray - лучше использовать источник света ies, ну или spotlight.

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

10 (02-06-2013 18:18:20 отредактировано Dumi Dum)

Re: Проблемы с освещением Vray

Спасибо,я попробую с ними сделать. Я почти справилась, сделала в четверг черновой рендер на низких настройках, начальница сказала что этого сейчас достаточно и мне разрешили поспать в ночь с четверга на пятницу) Но я совсем-совсем неправильно сделала свет, только они те кто не знают не отличат что он неправильный, ноя всё равно переделаю к тому моменту, когда нормальные картинки нужны будут. Вот что у меня получилось))) (вертолёт там стоит в стандартном материале, потому-что я не успела переделать его в вирэй и натянуть заново текстуру, но вертолётка и машины всё равно  не будет, их решили убрать, вмете с ддетским городком и сухим бассейно, которые я к счастью не успела постороить:(  ) Автомат для попкорна конечно нормальный будет, сейчас я просто тупо текстуру на кубик натянула. Вот что получилось) Конечно всё неправильно, особенно потолок, но начальству понравилось, оно в восторге)))  Ещё там трава должна быть на желтом выступе, светильник над картинками и главное- рамки в которых принты с едой должны светиться, это рамки нельсона, вот светящееся стекло я не знаю как сделать. Попробую скачать какой-то материал из категории спец-эффектов.


11

Re: Проблемы с освещением Vray

Классно у тебя получается , чо:)

12

Re: Проблемы с освещением Vray

Я сама поверить не могу что вообще получилось)))

13

Re: Проблемы с освещением Vray

Хорошо получилось.) А вертолетик оставишь на память.)

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

14

Re: Проблемы с освещением Vray

Неплохооооо smile А еще говорила что ничего не умеешь smile Работа на 5+, если бы в Ментале рендерила, расцеловал бы smile

[url=http://forum.junior3d.ru/viewtopic.php?id=243]Здесь[/url] вы можете найти ответ на ваши вопрос.