1

Тема: Изыскания на тему рендеринга

Доброе утро) я совсем еще неопытный, только начищающий визуализатор) моя первая работа, хотелось бы критики услышать. В принципе, какие то косяки сама вижу, на мой взгляд с освещением косяк, да и материалы на Рендере выглядят совсем не так,  как в стейке. Делала в 3ds max, рендерила в V-Ray, задний фон это plane с материалом VrayMtl прозрачность 25 самосвечение 10. Заранее спасибо за критику и советы)

2

Re: Изыскания на тему рендеринга

Не разобралась как тут фото выкладывать, поэтому кидаю ссылку

3

Re: Изыскания на тему рендеринга

Работа не плохая.
Надо смягчить немного тени.
Уменьшить немного крупность текстуры травы.
На заднем фоне, добавить горизонт, море или горы.
Поработать с материалом кожи у девушки.
Надо добавить жизни в освещение.
Добавить неровности воде.
И может еще каких то деталей добавить для живости картинки

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

4

Re: Изыскания на тему рендеринга

Огромное спасибо за комментарии!!! Мне очень понравилась идея по поводу гор, к тому же это вписывается в общую концепцию, по задумке это сцена часть одного большого пейзажа, где будет добавляться архитектура и другие персонажи, в данный момент работаю над продолжением. Задумка сделать это в стиле фэнтези. Вчера немножко поработала над сценой, доработанная картинка здесь  Хочу добавить легкую дымку в сцену или туман, не подскажете, как это можно сделать?

5

Re: Изыскания на тему рендеринга

Насчет добавления отдельных фоток из ВК:
1) Жмете правой кнопкой мыши по картинку, выбираете пункт "Копировать URL картинки"
2) В сообщении жмем по зеленой кнопке картинки (4-ая справа) и между тэгами вставляем адрес. Получится вроде этого:

Получится это:

[url=http://forum.junior3d.ru/viewtopic.php?id=243]Здесь[/url] вы можете найти ответ на ваши вопрос.

6

Re: Изыскания на тему рендеринга

[b]Как добавить дымок[/b]:  жмешь 8 на клав. - Atmosphere  effects - add - Fog  и ниже настраиваешь параметры.

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

7

Re: Изыскания на тему рендеринга

Спасибо!