1 (24-12-2013 13:27:06 отредактировано Marts9)

Тема: Вопрос по размерам и расположению

2

Re: Вопрос по размерам и расположению

Лично я делаю чертеж в Автокаде, там же можно разместить с библиотек разную мебель и тд. по тем размерам которые тебе нужны. Перенести чертеж в 3дмакс и уже исходя из него, моделаировать комнату.

3

Re: Вопрос по размерам и расположению

То-есть я правильно ему говорю, что делают в 3ds max'e подобные вещи по чертежам а не от головы да?

4

Re: Вопрос по размерам и расположению

Ну наверняка есть какие то плагины с линейками в 3дмаксе=) Но по-моему намного удобней сделать чертеж и по меткам ориентироватся. Только обязательно, если чертеж нарисован в сантиметрах, например, выставить в 3максе, в юнит сетап, тоже сантиметры, ато беда будет=)

     

Поделиться

Thumbs up +1 Thumbs down

5

Re: Вопрос по размерам и расположению

В максе есть инструмент линейка и угломер(я только не помню точно-где они, сейчас искать буду), Можно без чертежа, но нужно обязательно хорошее представление пространственное и воображение, ну и желательно опыт по чертежам работать)

6

Re: Вопрос по размерам и расположению

1) Utilities-Measure
2) Create-Helpers-Tape
Это подсказал интернет)

     

Поделиться

Thumbs up +1 Thumbs down

7

Re: Вопрос по размерам и расположению

да есть рулетка,
но в принципе мах это визуализация
если хочешь подвигать примерно по СМ, сделай шаг сетки по 10 см и по квадратикам таскай)

8

Re: Вопрос по размерам и расположению

Кстати да, если у тебя одна простая комната, то можно без чертежа а по юнитам смотреть.

9

Re: Вопрос по размерам и расположению

10

Re: Вопрос по размерам и расположению

Огромное всем спасибо за подробные ответы! Я представляю как это всё теперь можно примерно осуществить!