1 (01-06-2013 15:18:01 отредактировано SaM)

Тема: Книги по 3ds Max

Всем привет.
Вот подборка лучших на мой взгляд книг для обучения в 3D Max

-[b]3ds max 8 для чайников[/b]

Эта электронная книга посвящена ведущему приложению по созданию трехмерной анимации - пакету 3ds max 8. Материал, изложенный в электронной книге, поможет читателю освоить базовые методики моделирования, создания спецэффектов и анимации в 3ds max.

Будут рассмотрены такие вопросы, как создание трехмерных моделей, использование источников света и камер, применение модификаторов и спецэффектов, создание анимации, использование надстроек и др.
(21 мб)

-[b]3ds Max 8. Секреты мастерства[/b]

Книга одного из лучших мастеров в своем деле, Владимира Верстака. Написана простым и доступным языком. В ниге дано много оригинальных приемов и подходов к созданию моделей.
(88 мб)

-[b]3ds Max 9. Библия пользователя[/b]

Обновленное издание всемирно известного бестселлера, включающее описание новых компонентов и функциональных возможностей 3ds Max 9 компании Autodesk. В книге представлены эффективные средства организации командной работы, а именно: система управления активами сцены, слои анимации, методы повторного использования уже имеющихся контроллеров, анимаций и других элементов, а также инструменты сетевой и пакетной визуализации. Благодаря подробному описанию новых инструментов имитации архитектурных объектов и материалов, новых источников света и затенений, улучшенных средств логического комбинирования объектов, кооперативных ограничений для движущихся объектов, средств кэширования анимации и подстановки временных изображений книга станет еще более полезной даже для самых опытных пользователей.
(269 мб)

-[b]Плагины для 3ds MAX в примерах[/b]

Книга Сергея и Марины Бондаренко. Написана понятным языком, много примеров по работе с плагинами.
(62 мб)

[url=http://forum.junior3d.ru/viewtopic.php?id=243]Здесь[/url] вы можете найти ответ на ваши вопрос.

2

Re: Книги по 3ds Max

Я изучал по "Библии пользователя 3ds max"
А также  "3ds max и Character studio - Анимация персонажа"

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

3

Re: Книги по 3ds Max

А если некоторым функциям научился методом "тыка", это нормально вообще?:)

4

Re: Книги по 3ds Max

Как по мне все методы нормальные, лишь бы приносили результат.)

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

5

Re: Книги по 3ds Max

Кстати, на мой взгляд лучшее пособие по моделированию, это книга Сергея Цыпцына "Понимая Майя". Хотя она и для Майи, в ней много профессиональных приемов, которые можно и в Максе реализовать. К тому же автор - единственный в России квалифицированный компанией Аutodеsk специалист по обучению  моделированию в Майе smile В общем, рекомендую книгу всем smile
И вообще, мне кажется, все самые интересные книги и статьи по моделингу написаны для Майи и Синема 4D. Прям дискриминация какая-то sad

[url=http://forum.junior3d.ru/viewtopic.php?id=243]Здесь[/url] вы можете найти ответ на ваши вопрос.

6

Re: Книги по 3ds Max

Синема 4D я как-то пробовал юзать , но после макса там вообще не привычно:) Пришлось отказаться от этой проги:)

7

Re: Книги по 3ds Max

В Синема 4D 12 интерфейс украден у Майи) Да и управление так себе smile Хотя возможностей больше.

[url=http://forum.junior3d.ru/viewtopic.php?id=243]Здесь[/url] вы можете найти ответ на ваши вопрос.

8

Re: Книги по 3ds Max

У нового макса , не помню какого , последнего самого короче) Так там интерфейс тоже от Майи , и иконки:)

9

Re: Книги по 3ds Max

Я изучаю Библии пользователя 3ds max 2012, в нем есть все: моделирование, рендеринг,анимация и другие, и все понятно, главное иметь логику

10

Re: Книги по 3ds Max

[quote=baglan_97daryn]Я изучаю Библии пользователя 3ds max 2012, в нем есть все: моделирование, рендеринг,анимация и другие, и все понятно, главное иметь логику[/quote]

А также нужно иметь большое желание, мотивацию, и никогда не сдаваться.

У меня с этой же серии, только 2006.)  1400 страниц.)

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

11

Re: Книги по 3ds Max

а какую лучше скачать новичку? с нуля

12

Re: Книги по 3ds Max

[quote=Miras]а какую лучше скачать новичку? с нуля[/quote]

Любую из вышеназванных. А лучше всего пользоваться справочной системой от Autodesk, она встроена в Макс.

[url=http://forum.junior3d.ru/viewtopic.php?id=243]Здесь[/url] вы можете найти ответ на ваши вопрос.

13

Re: Книги по 3ds Max

[b]Miras[/b] - если совсем начинающий то лучше сначала учи по урокам, текстовым или видео. Это более интереснее и захватывающе, а книгу советую открывать когда уже немного освоишь программу.  Ибо по книге очень скучно долго и когда открываешь книгу 1500 страниц где написано сложными незнакомыми словами - может взорвать мозг.))))

Но это такое, для каждого свое.)

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

14

Re: Книги по 3ds Max

ищу старенькую книгу про 3d max 7, история создания и развития...
буду благодарен всем за помощь
п.с. если можно ссылочкой поделитесь

15

Re: Книги по 3ds Max

Это самоучитель, или просто история 3ds max. Какого года книга?

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

16

Re: Книги по 3ds Max

Подскажите пожалуйста где можно найти книгу :"3ds max 6 Animation и Character Studio 4 Анимация персонажа"  ,  я живу в небольшом городе и тут такие книги трудновато найти, я нашёл 1 книгу по 3дмаксу и та мягко говоря не лучшая, подскажите откуда скачать можно эту книгу?

17

Re: Книги по 3ds Max

Вот здесь есть другая по анимации персонажа - 

А если именно эту, то можно купить на -

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

18

Re: Книги по 3ds Max

Сейчас Сharacter Studios не лучший инструмент для анимации персонажа, CAT удобнее.
Вот видеоурок:

19

Re: Книги по 3ds Max

первая книга отсутствует на файлообменнике, пере залейте, пожалуйста

20

Re: Книги по 3ds Max

[quote=SaM][quote=Miras]а какую лучше скачать новичку? с нуля[/quote]

Любую из вышеназванных. А лучше всего пользоваться справочной системой от Autodesk, она встроена в Макс.[/quote]

Есть русскоязычный вариант в виде , но он частично платный)