1 (27-07-2013 12:38:58 отредактировано Cerber4444)

Тема: Где можно пpодать свои 3D модели?

Есть какой нибудь русскоязычный сайт где я мог бы продать пару своих моделей?

Cerber4444 JAM Воин Света

2

Re: Где можно пpодать свои 3D модели?

Вот молодой русский сток -

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

3

Re: Где можно пpодать свои 3D модели?

Прочитав этот топик  вроде не все так просто
требуется супер качество модели и при этом проблема в ее продаже
поставят free или 2 у.е. за недельный труд, вот и награда тебе)) разве что бесценный опыт

4

Re: Где можно пpодать свои 3D модели?

Ребята, сейчас становиться очень востребованным моделирование для 3D принтеров.
Говорят, что это очень прибыльное дело, я, честно говоря, знаю об этом деле не много, так как это тоолько только входит в моду, но интересно услышать ваши мнения и какую нибудь инфу, только достоверную, если ее кто нибудь имеет конечно.) Буду рад вашим ответам.)

5

Re: Где можно пpодать свои 3D модели?

Да, сейчас это развивается. Моделей еще не так много, и не так много тридешников, которые моделируют для принтеров.

Русский 3d сток - [url]figgol.com/ru[/url]

6

Re: Где можно пpодать свои 3D модели?

Всем привет! С минувшими праздниками, удач, исполнения желаний, творческих успехов и многия всего красивого! А так, как здесь, на форуме, все люди творческие, то успехов Вам в создании красот мирового уровня и выше ...
К делу, в тему...
За последние лет 5-7 определились основные сайты и ресурсы, где я размещаю свои модели.
Среди русских, это
Ресурс очень дружелюбный. Админ и модераторы всегда откликаются. В общем, проблем не было. Расчет производится через WebMoney.
Будьте внимательны.Сайты бывают разными. Пример: Если стоимость модели менее 10$, можно попробовать на . Но тут надо иметь в виду, какую бы вы цену не установили, если она превышает $10.00, цена будет сброшена до 10. Изменить что либо, или удалить модель оттуда, будет сложно!!!
Среди иностранных, на первом месте
Процесс размещения моделей в продажу нормальный, без «загибов». Уровень продаж достаточно высокий. Расчет так же, посредством WebMoney.
Не плохо сотрудничать с  но там расчет через PayPal, а он в СНГ не имеет широкого хождения и не имеет гарантий.
Там же и , ресурс нормальный, но то же PayPal.
Нравится  своеобразный сайт.
Есть , но там очень низкий уровень продаж.
Не плохо на
Ну и периодически "зондируйте" интернет, а вдруг найдете "свой" магазин, по нраву...

Несколькими постами выше, [b]figol18[/b] писал: "... планирую открыть "сток 3d моделей", это только приветствуется и удачи тебе в этом деле! Я с удовольствием представлю свои модели на твоем ресурсе. Отечественных толковых ресурсов действительно мало.

Еще хотел бы добавить….
Постами выше [b]Roman[/b] писал: «… вроде не все так просто, требуется супер качество модели и при этом проблема в ее продаже...»
- да поверьте, любая модель, найдет своего покупателя. Вопрос разумного сочетания: качество-уровень-цена.

На каком бы уровне профессионализма Вы не находились сейчас, путь 3d- моделлера всегда идет по восходящей: накапливается опыт, наполняется работами резюме, Ваш ник все чаще фигурирует на сайтах … Придет время и ваше хобби, увлечение может стать основным видом деятельности. Рано или поздно, вас найдет нужный человек или компания с перспективными предложениями. Это рынок, и надо будет суметь занять стратегически выгодную позицию: и не потерять заказчика, и не продешевить. Одним словом, своего рода, базар. Тут надо грамотно торговаться, но не «варить воду».
Даже если есть сомнения типа «… а смогу ли я это сделать?» - соглашайся, в любом случае, все получится, (в этом случае, предусмотрительно лучше оговаривать время работы над проектом чуть поболее, с запасом), выполнишь заказ, приобретешь опыт и прыгнешь на порядок выше, за один подскок.
Если обратились к Вам, значит, видели ваши работы и имели соответствующий расчет. Немного «отсыпав» при этом, заранее. Вы, в свою очередь «досыпьте» и будет достигнута оптимально выгодная точка сотрудничества.

Выкладывайте все свои работы, любого уровня и направления, «трезво» оценив свою работу и при этом, не пренебрегайте выкладывать некоторые работы бесплатно, «free». Как говорится, Земля –круглая, воздастся. Все будет в пользу. Излишне жадничать не стоит.

Ох, что то много текста получилось, но вроде бы все " в тему"...
Удачи всем!

7

Re: Где можно пpодать свои 3D модели?

Вот неплохой зарубежный 3D сток  Специализируются на моделях для ЧПУ станков. Расчеты в PayPal