1

Тема: Не могу работать в 3 d max

Добрый день не подскажете, что -то случилось и я теперь не могу работать в 3 d max. Провожу курсором по сцене или объекту. вылезает окошко "Stroke Nod Found". Что делать?

2

Re: Не могу работать в 3 d max

прог. работал нормально? После чего такое началось? опиши по подробнее.

3

Re: Не могу работать в 3 d max

Добрый день! Программа работает, могу выделить объект, нажатием на него. Двигать сцену не могу, а также увеличивать и уменьшать масштаб, сразу вылезает окошка с этой надписью, что описано выше. Началось все с того, во время работы рукой случайно нажала клавиши ( какие точно не знаю, т.к. махнула рукой и нажались клавиши). Появились желтые рамки по бокам, которые ограничивают зону видинья объекта. Пыталась их убрать, копалась в настройка. После чего начало вылазить это окно.

4

Re: Не могу работать в 3 d max

трудно будет так определить. Непомнишь, примерно, где нажала кноп. X, Z. Сделай вот, что нажимай семь раз CTRL +Z
и попробуй вернуть действия программы назад.

5

Re: Не могу работать в 3 d max

Действие назад не помогает, т.к. когда я открываю сохраненный ранее проект там то же самое, может что-то в с настройках изменила?

6

Re: Не могу работать в 3 d max

просто так открывать ранее сахраненные не поможет. Просто вы будете возврощать действие прог. В настройках тоже  может не получится. У вас какая версия maxs-a?

7

Re: Не могу работать в 3 d max

Спасибо за помощь. Я разобралась, оказывается я в настройках, в разделе Mouse Controle,  нажала кнопку stroke вместо pan/zoom. Теперь все работает нормально.

8

Re: Не могу работать в 3 d max

Татьяна!  Нажми на главной панели Sustemize и из выподающего окна выбери Preferences и в открывшимся окне выбери viewports и посмотри поле Mouse Control напротив Middle Bitton галочка должна стоять на позиции Pan/Zoom.

9

Re: Не могу работать в 3 d max

А-а все нашла хорошо!