1

Тема: Наложение текстур

2

Re: Наложение текстур

нажми на обьект,к которому применен был материал,примени модификатор uvw map

3 (21-05-2013 12:51:26 отредактировано SaM)

Re: Наложение текстур

В материале текстура должна быть указана в Diffuse Map, если ее там нет, то конечно, при ренденинге цвет не отображается...
Если нет кнопочки Show Standart Map in Viewport просто перетащи ее из окна Material editor на объект.

Если текстура все равно не отображается, но она есть, нажат F3 и клетчатый квадратик - используй модификатор UVW map.

4

Re: Наложение текстур

Всем привет. Подскажите как наложить несколько текстур на объект?
1. Моделирую дом, как наложить текстуру кирпича снаружи и обоев (плитки) внутри?
2. Наложил текстуру на чашку, как сверху наложить еще фото или картинку?

5

Re: Наложение текстур

6

Re: Наложение текстур

Спасибо, что всегда отвечаешь.

7

Re: Наложение текстур

Пожалуйста Александр.)

8

Re: Наложение текстур

9

Re: Наложение текстур

10

Re: Наложение текстур

11

Re: Наложение текстур

12

Re: Наложение текстур

здравствуйте! Я кажется понял в чём проблема. Как-то я поменял Display unit setup с метров(у меня они стояли тогда) на сантиметры. После этого вроде материал выглядил нормально. Потом скачал с сайта ещё материалов и была похожая проблема с масштабом. Я увидел в интернете как поменять масштаб в материале и зашёл через maps дальше в текстуру там где diffuse уменьшил в свитке координаты tiling и всё было ок. Правда там 2 последние текстуры которые я на картинках выкладывал чего-то у них там не с масштабом связанное. А текстура с сайта и 1 пошли нормально!

13

Re: Наложение текстур

А с тоном решили, или проблема только в масштабе была.?

14

Re: Наложение текстур

15

Re: Наложение текстур

16

Re: Наложение текстур

помогите разобраться - применяю текстуру ко всему объекту, но она ложится только на фронтальную поверхность, а на торцевых гранях она искажается до безобразия

17

Re: Наложение текстур